Tischtennis

Allgemeines

Click-TT Baden

click-TT Baden ist das Internetportal des Tischtennisverbands Baden.

Hier geht es zur Internetseite…

Mytischtennis.de

Mytischtennis ist das Portal um Spieler und deren Tischtennisrating (TTR) zu finden.

Hier geht es zur Internetseite…

Ansprechpartner

Abteilungsleiter

Ralf Kern
Tel.: 0160 – 972 292 41
E-Mail: rkern∂flowserve.com

Jugendwart

Pascal Saugy
Tel.: 0176 – 830 576 76
E-Mail: pascal.saugy∂gmail.com

@-Zeichen zur Sicherheit vor Spambots geschützt. Bitte vor Mailversand ersetzen.

Trainingszeiten

MannschaftTagUhrzeitOrt
Schüler + Jugend
Schüler (U14)
Jugend (Ü13)
Dienstag
Freitag
Freitag
17:45 – 19:45 Uhr
17:00 – 18:30 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
PSD-Bank-Halle
Damen + HerrenMontag
Mittwoch
Donnerstag
19:45 – 22:00 Uhr
19:45 – 22:00 Uhr
19:15 – 22:00 Uhr
PSD-Bank-Halle
VerbandsspieleFreitag
Samstag
18:30 Uhr
13:30 Uhr
PSD-Bank-Halle

Mannschaften

Herren

1.1 Barthelmeß, Steffen
1.2 Gaiser, Timo
1.3 Mayer, Wolfram
1.4 Vaeth, Tilman (Mannschaftsführer)
1.5 Kuch, Raphael
1.6 Prestel, Patrick

Damen

1.1 Delfinopoulos, Lydia
1.2 Hofmann, Ilona (Mannschaftsführerin)
1.3 Viellieber, Edda
1.4 Wissing dede Zabala, Erika

Schüler/Jugend

Schüler Bezirksklasse

1.1 Möller, Bennett
1.2 Cattaneo, Giacomo
1.3 Kleiber, Luis
1.4 Halvadjiysky, Theodor
Mannschaftsbetreuer: Pascal Saugy

Schüler Kreisklasse

2.1 Schwegmann, Moritz
2.2 Klein, Aaron
2.3 Halvadjiysky, Martin
2.4 Nielitz, Milan
2.5 Knapp, Benjamin
2.6 Greiner, Levin
2.7 Vogel, Colin
2.8 Vormittag, David
2.9 Jekauc, Jannik
2.10 Simon, Jakob
2.11 Knippertz, Jakob
2.12 Rosenauer, Aurel
2.13 Raiser, Theo
2.14 Segura, Joel
2.15 Wolf, Marcel
2.16 Egger, Fabian Luka
2.17 Yohannes, Devin
2.18 Emminger, Anton
2.19 Nielitz, Juri
2.20 Neuber, Matteo
2.21 Strasser, Björn
2.22 Richardon, Alex
2.23 Neuber, Falco
2.24 Müller, Noah
2.25 Norz, Samuel
2.26 Cattaneo, Antonio
2.27 Vormstein, Paul
Mannschaftsbetreuer: Pascal Saugy

Jungen U13 Kreisklasse

1.1 Klein, Aaron
1.2 Greiner, Levin
1.3 Rosenauer, Aurel
1.4 Segura, Joel
1.5 Knippertz, Jakob
1.6 Egger, Fabian Luka
1.7 Emminger, Anton
1.8 Nielitz, Juri
1.9 Neuber, Matteo
1.10 Richardon, Alex
1.11 Neuber, Falco
1.12 Müller, Noah
1.13 Norz, Samuel
1.14 Cattaneo, Antonio
1.15 Vormstein, Paul
Mannschaftsbetreuer: Pascal Saugy