Fußball

Aktuelles

Festwochenende 125 Jahre Post Südstadt Karlsruhe

Freitag, 10. September 2021

19:00 Uhr Abteilungsversammlung Fußball

  1. Bericht der Abteilungsleitung
  2. Neuwahl der Abteilungsleitung
  3. Wahl der Delegierten der Fußballabteilung
  4. Sonstiges

Samstag, 11. September 2021

09:30 Uhr Bambini: Post Südstadt Karlsruhe vs. SG Rüppurr Alemannia-DJK-FG (Rasenplatz)

09:30 Uhr F1-Junioren: Post Südstadt Karlsruhe vs. FC Südstern 06 Karlsruhe (Rasenplatz)

09:30 Uhr F2-Junioren: Post Südstadt Karlsruhe vs. FC Südstern 06 Karlsruhe (Rasenplatz)

10:00 Uhr E-Junioren: Post Südstadt Karlsruhe 1 vs. 1. SV Mörsch (Kunstrasen)

10:00 Uhr E-Junioren: Post Südstadt Karlsruhe 2 vs. FV Ottersdorf (Kunstrasen)

11:30 Uhr C-Junioren: Post Südstadt Karlsruhe vs. N.N. (Kunstrasen)

11:30 Uhr D-Junioren: Post Südstadt Karlsruhe 2 vs. 1. SV Mörsch 2 (Rasenplatz)

13:15 Uhr D-Junioren: Post Südstadt Karlsruhe 1 vs. FVgg 1906 Weingarten (Kunstrasen)

14:45 Uhr B-Junioren: Post Südstadt Karlsruhe vs. SpVgg Ottenau (Rasenplatz)

16:00 Uhr B-Juniorinnen: Post Südstadt Karlsruhe vs. VfL Sindelfingen Ladies 2 (Kunstrasen)

18:00 Uhr Festakt: 125 Jahre Post Südstadt Karlsruhe  und Übergabe PSK-Kunstrasen

19:00 Uhr Damen: Post Südstadt Karlsruhe vs. FC Montreux-Sports (SUI) (Rasenplatz)

Sonntag, 12. September 2021

10:00 Uhr C-Juniorinnen: Post Südstadt Karlsruhe vs. N.N (Rasenplatz)

11:00 Uhr Integrativsport: Post Südstadt Karlsruhe vs. N.N. (Kunstrasen)

12:00 Uhr Damen: Post Südstadt Karlsruhe 2 vs. FC Viktoria Enzberg 1910 (Rasenplatz)

13:00 Uhr A-Junioren: Post Südstadt Karlsruhe vs. FV Bad Rotenfels (Kunstrasen)

15:30 Uhr Herren: Post Südstadt Karlsruhe vs. SV Karlsruhe-Beiertheim 1884/98 (Rasenplatz)

Ansprechpartner

Abteilungsleiter: Klaus Adam (ka@psk-fussball.de, 0172.6186.110)

Jugendleiter: Norman Durand (nd@psk-jugendfussball.de, 0152.0854.5122)

Trainingszeiten ab 13. September 2021

MannschaftZeitOrt
Herren 1+2Dienstag 19:30-21:00 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
Herren 1+2Donnerstag 19:00-20:30 UhrKunstrasen, Ettlinger Allee 9
MannschaftZeitOrt
Damen 1+2Mittwoch 19:00 – 20:30 Uhr
Kunstrasen, Ettlinger Allee 9
Damen 1+2Freitag 18:30-20:00 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
MannschaftZeitOrt
A-Junioren (2003/04)Dienstag 18:30-20:00 Uhr
Kunstrasen, Ettlinger Allee 9
Donnerstag 18:30–20:00 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
B1 & B2-Junioren (2005/06)Dienstag 18:00-19:30 Uhr
Trainingsplatz, Ettlinger Allee 3
Donnerstag 17:00-19:00 UhrKunstrasen, Ettlinger Allee 9
B-Juniorinnen (2005/06)Mittwoch 17:30–19:00 Uhr
Trainingsplatz, Ettlinger Allee 3
Freitag 17:30-19:00 UhrKunstrasen, Ettlinger Allee 9
C1-Junioren (2007)Montag 18:30-20:00 Uhr
Kunstrasen, Ettlinger Allee 9
Donnerstag 18:30-20:00 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
C2-Junioren (2008)Montag 18:30-20:00 UhrKunstrasen,Ettlinger Allee 9
Mittwoch 18:30-20:00 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
C-Juniorinnen (2007/08)Mittwoch 17:30–19:00 Uhr
Kunstrasen, Ettlinger Allee 9
Freitag 17:00-18:30 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
D1 & D2 -Junioren (2009/10)Dienstag 17:30-19:00 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
November 21 bis März 22: Donnerstag 16:00-18:00 Uhr
Halle Weiherfeldschule
Freitag 17:30-19:00 UhrKunstrasen, Ettlinger Allee 9
D-Juniorinnen (2009/10)Montag 17:00-18:30 UhrHalle Uhlandschule
Freitag 17:00-18:30 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
E1 – Junioren (2011)Montag 17:15-18:45 UhrKunstrasen, Ettlinger Allee 9
Mittwoch 17:15-18:45 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
November 21 – März 22: Freitag 18:00-20:00 UhrHalle: Max-Planck-Schule
E2-Junioren (2012)Montag 17:00-18:30 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
November 21 bis März 22: Montag 17:30-19:00 UhrEuropaarena
Mittwoch 17:00-18:30 UhrKunstrasen, Ettlinger Allee 9
F1-Junioren (2013)Montag 17:00-18:30 UhrTrainingsplatz, Ettlinger Allee 3
Mittwoch 17:00-18:30 UhrKunstrasen, Ettlinger Allee 9
November 21 bis März 22: Mittwoch 17:30-19:00 UhrHalle: Kant-Gymnasium
F2-Junioren (2014)Montag 17:00-18:30 UhrKäfig, Ettlinger Allee 9
November 21 bis März 22 Montag 16:45-18:15 UhrHalle: Draisschule
Mittwoch 17:00-18:30 UhrKäfig, Ettlinger Allee 9
Bambini (2015)Donnerstag 17:00-18:00 UhrEttlinger Allee 9 oder PSD-Halle
Piccolini (2016 und jünger)Donnerstag 16:00-17:00 UhrEttlinger Allee 9 oder PSD-Halle

Teilnahme nur nach erfolgreicher Bewerbung. Weitere Informationen: http://psk-jugendfußball.de/psk-foerder-training

MannschaftZeitOrt
F-Junioren & Juniorinnen (2013 & 2014)Freitag 15:00-16:00 UhrKunstrasen, Ettlinger Allee 9 oder Europaarena
E-Junioren & Juniorinnen (2011 & 2012)Freitag 16:00-17:00 UhrKunstrasen, Ettlinger Allee 9 oder Europaarena
D-Junioren & Juniorinnen (2009 & 20010)Donnerstag 18:00 – 19:00 UhrKäfig, Ettlinger Allee 9