Zum Inhalt springen

Triathlon

Ergebnisliste 2018

3.PSK - Kindertriathlon

Platz Startnr. Name m/w Wettbewerb Zeit
Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km
1 853 Clara Jaisle f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:27:48,5
2 855 Emma Bischoff f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:31:35,7
3 865 Nadine Dichtl f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:32:25,6
4 867 Olivia Bank f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:32:45,9
5 856 Charlotte Lochner f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:32:49,7
6 852 Leonie Ammann f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:33:34,6
7 864 Mgdalena Hund f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:34:03,9
8 857 Flora Müller f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:34:28,4
9 858 Leah Müller f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:35:07,1
10 873 Pauline König f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:37:45,8
DNQ 861 Emma Weiher f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:31:40,9
   
1 851 Justus Kalt m Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:29:02,8
2 872 Luke Schwall m Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:29:24,8
3 869 Raul Steigerwald m Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:30:49,2
4 866 Max Kimmig m Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:30:52,1
5 863 Pirmin Schappacher m Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:31:06,8
6 862 Julian Haas m Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:31:33,7
7 860 Linus Börsig m Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:31:51,9
8 854 Marc Schmidt m Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:31:56,7
9 870 Steffen Voss m Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:35:08,5
DNQ 868 David Hogenmüller f Triathlon Jugend B (2003-2004) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:30:19,2
Startnummer 861 und 868 sind eine Radrunde zu wenig gefahren
Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km
1 802 Marlene Beinert f Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:31:10,3
2 813 Stina Wehner f Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:32:41,3
3 807 Carolin Moser f Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:33:00,2
4 804 Pauline Kettner f Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:33:51,6
5 806 Franca Ernst f Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:37:17,3
   
1 801 Jan Ehret m Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:28:34,0
1 805 Julius Kramer m Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:28:34,0
2 808 David Moser m Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:33:47,5
3 803 Paul Bischoff m Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:34:36,4
4 809 Florian Metzger m Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:34:37,0
5 810 Christian Brumm m Triathlon Schüler A (2005-2006) 0,30 km 5,50 km 2,00 km 0:37:11,7
Trotz zwei ersten Plätzen, auch Platz zwei und drei vergeben
Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km
1 751 Anna Gernert f Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:19:36,6
2 769 Johanna Gessler f Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:20:06,5
3 770 Leni Beil f Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:21:45,6
4 757 Lissy Helling f Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:22:05,0
5 758 Amalia Engel f Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:22:46,7
6 752 Mirabel Klavora f Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:24:36,4
7 767 Mila Scheithauer f Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:24:38,2
8 768 Maya Harbaum f Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:27:22,6
9 764 Emelie Haase f Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:28:10,2
   
1 771 Max Kirchner m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:18:02,4
2 753 Theo Kurzmeier m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:19:39,8
3 754 Max Birk m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:19:50,9
4 755 Benno Siegel m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:20:42,4
5 761 Malte Kramer m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:21:09,6
6 756 Kilian Wendt m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:21:16,2
7 765 Janne Mörmann m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:22:07,3
8 760 Noah Pfrommer m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:22:53,8
9 759 Freddy Siegel m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:22:57,7
10 762 Elias Hagenmeyer m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:23:18,5
11 763 Finn Almstedt m Triathlon Schüler B (2007-2008) 0,20 km 3,50 km 1,00 km 0:26:41,2
Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km
1 711 Anna Gröbner f Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:15:52,6
2 703 Linnea Wendt f Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:16:13,6
3 714 Lilly Wieland f Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:16:54,2
4 709 Anik Stein f Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:18:00,7
5 707 Annika Wittmann f Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:18:05,6
m  
1 713 Anton Kirchner m Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:15:30,7
2 702 Yannik Urban m Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:15:38,3
3 710 Jasper Stein m Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:15:50,5
4 712 Paul Kirchner m Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:15:59,7
5 706 Yannis Kettner m Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:16:05,6
6 708 Luis Hagel m Triathlon Schüler C (2009-2010) 0,10 km 2,50 km 0,45 km 0:17:27,4