Zum Inhalt springen

Judo

Training

Die Trainingszeiten

Gruppe Tage Uhrzeit Trainer
Bambini
4-6 Jahre
Freitag 17:30-18:15 Nadine Schwabe, Melanie Förster, Elli Scott-Stewart
Schüler
6-8 Jahre
Dienstag 17:30-18:30 Peter Kraus, Markus Hartstang, Silas Kühner
Schüler
8-11 Jahre
Montag
Mittwoch
17:00-18:15
16:30-17:30
Andi Friedrich, Rudi Turek
Annette Eder, Melanie Förster
Schüler Anfänger
6-10 Jahre
Donnerstag 17:00-18:15 Melanie Förster, Philipp Mauritius
Jugend/Junioren
Fördergruppe
Freitag 17:30-19:30 Annette Eder
Jugend
9-14 Jahre
Montag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
18:15-19:30
17:30-19:00
18:15-19:30
16:15-17:30
Jessica Grether, Melanie Gallmeier, Domi Krittian
Annette Eder, Markus Hartstang
Frank Scherrer
Andi Friedrich, Lara Weber
Jugend Anfänger
10-14 Jahre
Donnerstag 18:15-19:30 Peter Kraus, Uwe Dieterich
Jugend/Erwachsene
ab 15 Jahre
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
19:30-21:00
18:30-19:45
19:00-20:30
19:30-21:00
Steffen Grammel, Florian Großmann
Markus Hartstang
Garlef Eder, Seb Holschuh
Annette Eder, Dominic Gastes
Jugend/Erwachsene
Anfänger ab 15 Jahre
Dienstag 18:30-19:45 Peter Kraus, Markus Hartstang
Prüfungsvorbereitung Mittwoch 20:30-21:30 Garlef Eder, Seb Holschuh

Die Trainer

Annette Eder annette.eder <at> badischer-judo-verband.de 0171 6903523
Garlef Eder garlef.eder <at> googlemail.com 0176 45878725
Uwe Dieterich    
Dominik Krittian   0173 8690219
Melanie Förster melanie.foerster <at> gmx.de 0176 76765404
Andreas Friedrich andijudo <at> gmx.de 0176 65944547
Melanie Gallmeier   0176 32560888
Dominic Gastes dominic01 <at> gmx.de 0171 7116186
Steffen Grammel sklg <at> gmx.de 0173 6293369
Jessica Grether jessi236 <at> web.de 0152 21974740
Florian Großmann   0176 31021863
Markus Hartstang markus.hartstang <at> gmx.de 0721 6288230
Sebastian Holschuh sebastian.holschuh <at> web.de 0176 60937431
Peter Kraus   0170 1255101
Frank Scherrer frank.scherrer <at> gmx.de  
Nadine Schwabe    
Elli Scott-Stewart    
Lara Weber   0176 72609403
Rudolf Turek rudolf-turek <at> t-online.de 0171 6246761