Zum Inhalt springen

Judo

U 12

13.10.2019 Sevi-Cup Malsch U11

NamePlatzierung
Mia Förster1.
Marius Passarella1.
Marius Bergdoldt1.
Yakoob Jebli1.
Anais Bär1.
Sumaya Jebli2.
Theo Deutscher2.
Sofie Angst3.
Sofia Zak1.
Felix Weustink1.
Dimitri Slipeniuk2.

28.09.2019 Hopserturnier Landau

NameGewichtsklassePlatzierung
Rike Schuhknecht37,72.
Mara Haug36,81.
Johannes Augenstein36,41.

22.09.2019 Kurpfalz Pokal Turnier Viernheim

NameGewichtsklassePlatzierung
Mia Förster-26kg1.

Yackoob Jebli

-50kg3.
Johannes Augenstein-37kg1.
Rike Schuhknecht-40kg1.

18.05.2019 Ernst Fränznick Gedächtnisturnier Schwetzingen

NameGewichtsklassePlatzierung
Johannes Augenstein-34kg1.
Janina Meier-52kg1.
Rike Schuhknecht-36kg1.
Felix Weustink-31kg5.
Paulinus Dost-37kg3.
Dimitri Slipeniuk-31kg5.
Oliver Zahorecz+50kg2.

06.04.2019 26. Oster Turnier Zeiskam

NameGewichtsklassePlatzierung
Rike Schuhknecht2.
Janina Meier3.
Mara Haug3.
Felix Weustink2.
Dima Slipeniuk2.
Yackoob Jebli 3.
Johannes Augenstein1.
Moritz Eichler3.

23.03.2019 Landes Einzelmeisterschaft U12 Waldshut-Tiengen

NameGewichtsklassePlatzierung
Felix Weustink-28kg5.
Johannes Augenstein-34kg1.
Mara Haug-33kg2.
Rike Schuhknecht-36kg5.

03.03.2019 Geisha-Turnier U12 Pfungstadt

NameGewichtsklassePlatzierung
Mia Förster -24kg2.

16.02.2019 Bezirks Einzelmeisterschaft U12 Viernheim

NameGewichtsklassePlatzierung
Mara Haug-33kg3.
Amalia Linsel-40kg2.
Rike Schuhknecht-36kg2.
Felix Weustink-28kg2.
Ennio Sossai-26kg7.
Johannes Augenstein-34kg1.
Yakoob Jebli-43kg3.
Oliver Zahorecz+50kg2.

10.02.2019 Kreiseinzelmeisterschaft U12 Karlsruhe

NameGewichtsklassePlatzierung
Ennio Sossai-26kg3.
Lene Küpferle-28kg1.
Ellen Wohlwendt-28kg2.
Mara Haug-33kg2.
Rike Schuhknecht-36kg1.
Amalia Linsel-40kg2.
Felix Weustink-28kg2.
Dima Slipeniuk-31kg3.
Elias Anselm-31kg 5.
Johannes Augenstein-34kg1.
Paulinus Dost-37kg3.
Elias Smalkov-37kg5
Samuel Kessel-37kg7
Yackoob Jebli-46kg2.
Oliver Zahorecz+50kg1.

19.01.2019 11. Tübinger Atempto Pokalturnier

NameGewichtsklassePlatzierung
Mara Haug-33tlg.
Johannes Augenstein-341. Platz

01.12.2018 Schneemanturnier Schwetzingen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Olivia Passarella -36 kg 1. Platz
Rike Schuhknecht -33 kg 3. Platz
Johannes Augenstein -34 kg 1. Platz
Svenja Schwab -52 kg 1. Platz
Amalia Linsel -40 kg 2. Platz
Masxim Shumilov -50 kg 2. Platz

11.11.2018 Bodenturnier Ettlingen

Name Platzierung
Patricia Aranyos 1. Platz
Ellen Wohlwendt 2. Platz
Olivia Passarella 1. Platz
Amalia Linsel 2. Platz
Maja Näckel 1. Platz
Svenja Schwab 1. Platz
Maxim Shumilov 2. Platz
Oliver Zahorecz 2. Platz
Johannes Augenstein 1. Platz
Rike Schuhknecht 2. Platz

14.10.2018 Sevi-Cup Malsch

Name Platzierung
Marisa Augenstein 1. Platz
David Scherrer tlg.
Maximilian Zak 3. Platz
Rocco Jörger 3. Platz
David Berkhan 2. Platz

13.10.2018 Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft Ettlingen

Name Gewichtsklasse JC Ettlingen BC Karlsruhe
Dima Slipeniuk -31 kg V V
Johannes Augenstein -34 kg S S
Kilian Lautenschläger -37 kg V V
Jonathan Uhl -40 kg V V
Maximilian Zak -46 kg V V
David Berkhan +46 kg V S
Name Gewichtsklasse BC Karlsruhe
Patricia Aranyos -30 kg S
Rike Schuhknecht -33 kg U
Olivia Passarella -36 kg S
Amalia Linsel -40 kg V
Maja Näckel -44 kg U
Svenja Schwab +48 kg S

29.09.2018 Hopser-Turnier Landau

Name Platzierung
Maja Näckel 3. Platz
Rike Schuhknecht 3. Platz
Svenja Schwab 1. Platz
Olivia Passarella 2. Platz
Maximilian Zak 3. Platz
Jonathan Uhl 3. Platz
David Berkhan 3. Platz

16.09.2018 Kurpfalz-Pokal-Turnier

Name Gewichtsklasse Platzierung
Rike Schuhknecht -33 kg 7. Platz
Mia Girschewski -52 kg 1. Platz
Patricia Aranyos -33 kg 7. Platz
Olivia Passarella -36 kg 1. Platz
Johannes Augenstein -31 kg 3. Platz
Kilian Lautenschläger -37 kg 3. Platz

14.07.2018 Rosenstein-Pokal Heubach

Name Gewicht Platzierung
Johannes Augenstein -31 kg 7. Platz

10.06.2018 Weinstraßenpokal-Turnier Bad Dürkheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Olivia Passarella -32,5 kg 1. Platz
Rike Schuhknecht -30,8 kg 3. Platz
Amalia Ginsel -34,7 kg 3. Platz
Patricia Aranyos -28,2 kg 2. Platz
Johannes Augenstein   3. Platz
Jonathan Uhl   3. Platz
Oliver Zahorec   3. Platz

05.05.2018 Offene BW-Meisterschaften U13 Pforzheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Finn Schuhknecht -37 kg tlg.
Marisa Augstein -36 kg tlg.
Lörinc Hartstang -40 kg 1. Platz
Reka Hartstang -44 kg 1. Platz

15/04/18 Pokalturnier Freiburg

Name Gewichtsklasse Platzierung
Olivia Passarella -33 kg 2. Platz
Johannes Augenstein -31 kg 1. Platz

18/03/2018 Badische EM Ettlingen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Patricia Aranyos -28 kg 1. Platz
Olivia Passarella -30 kg 1. Platz
Maja Näckel -40 kg 3. Platz
Svenja Schwab -52 kg 1. Platz
Kilian Lautenschläger -37 kg 3. Platz

17/03/2018 25. Osterturnier Zeiskam

Name Gewichtsklasse Platzierung
Patricia Aranyos - 1. Platz
Rike Schuhknecht - 3. Platz

04/03/2018 Geisha-Turnier Pfungstadt

Name Gewichtklasse Platzierung
Olivia Passarella -33 kg 2. Platz

24/02/2018 Bezirks EM Viernheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Maja Näckel -40 kg 2. Platz
Patiricia Aranyos -28 kg 2. Platz
Olivia Passarella -30 kg 1. Platz
Svenja Schwab - 52 kg 1. Platz
Kilian Lautenschläger - 34 kg 3. Platz

Bei den Bezirksmeisterschaften in Viernheim haben sich alle Kämpfer vom PSK für die Badischen Meisterschaften qualifiziert.
Unsere jungen Kämpferinnen und Kämpfer konnten durch tolle Leistungen überzeugen. Wir wünschen ihnen für die nächste Runde viel Erfolg.

04/02/2018 Kreis EM

Name Gewichtsklasse Platzierung
Maja Näckel -40 kg 3. Platz
Maxi Zak -40 kg 5. Platz
Olivia Passarella -30 kg 1. Platz
Mika Schlichting -40 kg 7. Platz
David Scherrer -34 kg 5. Platz
Johannes Augenstein -31 kg 2. Platz
Kilian Lautenschläger -34 kg 3. Platz
Carlo Meinecke -40 kg 5. Platz
Patricia Aranyos -28 kg 2. Platz
Svenja Schwab -52 kg 1. Platz

02/12/17 20. Schneemannturnier Schwetzingen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Olivia Passarella -30 kg 1.

26/11/17 Kappelbergturnier Fellbach

Name Gewichtsklasse Platzierung
Olivia Passarella -30 kg 1.
Réka Hartstang -40 kg 3.
Lörinc Hartstang -37 kg 1.

11/11/17 Katana-Turnier Bürstadt

Name Gewichtsklasse Platzierung
Johannes Augenstein - 31 kg 2. Platz

11/11/17 Badische Mannschafts-Meisterschaften Karlsruhe

Die U12-Mannschaft der Mädchen wird Vizemeister bei den Badischen Meisterschaften!


Herzlichen Glückwunsch!

30/10/17 Bodenturnier Ettlingen

Name Platzierung
Schuhknecht Finn 3.
Augenstein Marissa 2.
Meinecke Carlo 3.
Passarella Olivia 1.
Schwab Svenja 1.

22/10/17 Kurpfalz-Pokal Viernheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Olivia Passarella -33 kg 3.Platz
Johannes Augenstein -31 kg 3. Platz
Hartstang Lörinc -37 kg 1. Platz
Hartstang Réka -40 kg 1. Platz

14/10/17 Bezirks Mannschafts-Meisterschaft Karlsruhe

Die U12-Mannschaft der Mädchen holte nach Siegen gegen Sinzheim und den BC Karlsruhe den Sieg auf der Bezirks Meisterschaft in Karlsruhe. 

Die Jungs belegten den dritten Platz.

Herzlichen Glückwunsch vom gesamten PSK-Team!

01/10/17 Sevi-Cup u11

Name Platzierung
Aranyos Patricia 2.
Augenstein Johannes 1.
Dost Paulinus 3.
Küpferle Jos 3.
Küpferle Lene 1.
Meinecke Carlo 2.
Näckel Maja 3.
Norz Samuel 3.
Passarella Clivia 1.
Schwab Svenja 1.
Slipeniuk Dimitri 2.
Weustink Felix 2.
Zak Maximilian 3.
Zörrer Julian 3.

16/09/17 Hopser Turnier Landau

Name Platzierung
Olivia Passarella 2.
Svenja Schwab 3.
Patricia Arauyos 3.
Finn Schuhknecht 2.
Kilian Lautenschläger 2.
Johannes Augenstein 2.

14/05/17 Pokalturnier Freiburg

Name Gewichtsklasse Platzierung
Maja Näckel -36 kg 3.
Réka Hartstang -40 kg 1. Kampflos
Réka Hartstang -44 kg 3.
Maximilian Zak -37 kg tlg.
Lörinc Hartstang -37 kg 1.

07/05/17 Felsenland-Turnier Dahn

Name Gewichtsklasse Platzierung
Reka Hartstang -38 kg 3.
Lörinc Hartstang -34 kg 1.

29/04/17 Turnier Schwetzingen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Olivia Passarella -30 kg 1.
Svenja Schwab -40 kg 2.
Marisa Augenstein -33 kg 1.

23/04/17 Nibelungenturnier Lindenfels

Name Gewichtsklasse Platzierung
Reka Hartstang -38 kg 2.
Lörinc Hartstang -34,5 kg 1.

26/03/17 Badische EM Hockenheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Reka Hartstang -40 kg 1.
Olivia Pasarella -30 kg 2.
Lörinc Hartstang -34 kg 1.
Samuel Kahlmeier -50 kg 4.

21/01/17 Attempto Turnier Tübingen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Lörinc Hartstang -34 kg 1.
Reika Hartstang -40 kg 2.

18/02/17 Bezirks EM Viernheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Svenja Schwab -40 kg 3.
Reka Hartstang -40 kg 1.
Ayesha Mohy-ud-din -28 kg 2.
Marisa Augenstein -33 kg 3.
Olivia Pasarella -30 kg 1.
Maja Näckel -36 kg 5.
Lörinc Hartstang -34 kg 1.
Noah Hasemeyer -40 kg 7.
Samuel Kahlmeier -46 kg 3.

22/01/17 Kreis EM Ettlingen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Olivia Pasarella -30 kg 1.
Noah Hasemeyer -40 kg 3.
Lörinc Hartstang -34 kg 3.
Maximilian Zak -34 kg 7.
Kilian Lautenschäger -31 kg 7.
Jos Küpferle -28 kg 3.
Finn Schuhknecht -34 kg 9.
David Scherrer -34 kg 5.
Carlo Meinecke -34 kg 7.
Reka Hartstang -40 kg 1.
Svenja Schwab -44 kg 2.
Maja Näckel -33 kg 2.
Samuel Kahlmeier -46 kg 3.
Marisa Augenstein -33 kg 1.
Ayesha -28 kg 3.

03/12/16 Badische Mannschaftsmeisterschaften Freiburg

Die U12-Jungs holen Bronze bei den Badischen Meisterschaften in der Mannschaft!

Herzlichen Glückwunsch vom gesamten PSK-Team!

12/11/16 Bezirksmannschaftsmeisterschaften Karlsruhe

Die U12-Jungs werden Vize-Bezirksmeister mit der Mannschaft in Karlsruhe!

Die einzelnen Begegnungen:

5:2 gegen Ettlingen/Bruchhausen

3:4 gegen BC Karlsruhe

5:2 gegen JC Heidelberg

23/10/16 Kreismannschaftsmeisterschaften Malsch

Die U12-Jungs werden Vize-Kreismeister mit der Mannschaft in Malsch!

Die einzelnen Begegnungen:

4:3 gegen Ettlingen/Bruchhausen - UBW 40:21

3.3 gegen BCK - UBW 30:30

16/10/16 Sevi-Cup Malsch

Beim Sevi-Cup der U11 in Malsch konnte die PSK-Jugend super Ergebnisse einfahren. Insgesamt erkämpften sich die Jungs und Mädels 3 x Gold, 3 x Silber und 4 x Bronze und somit 10 Medallien!

Glückwunsch an die tolle Jugendarbeit!

15/10/16 RNO-Pokal Nussloch

Name Gewichtsklasse Platzierung
Lörinc Hartstang -34 kg 1.

09/10/16 Rhein-Neckar-Odenwald-Pokal Viernheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Lukas Grammel +50 kg 1.
Kevin Dürr -31 kg 1.
Silas Kühner -40 kg 3.
Lörinc Hartstang -34 kg 1.
Reika Hartstang -36 kg 2.
Theo Meier -37 kg 3.

01/10/16 Hopser-Turnier Landau

Name Gewichtsklasse Platzierung
Lukas Grammel -51 kg 2.
Kevin Dürr -30 kg 1.
Silas Kühner -40 kg 1.
Lörinc Hartstang -34 kg 1.
Aaron Kastner -35 kg 3.
Reika Hartstang -36 kg 1.

17/07/16 Bodenturnier Ettlingen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Theo Meier -36 kg 1.
Kevin Dürr -26 kg 1.
Silas Kühner -39 kg 1.
Lörinc Hartstang -32 kg 1.
Philipp Mauritius -39 kg 2.
Aaron Kastner -34 kg 2.
Benjamin Linder -59 kg 2.
Reika Hartstang -34 kg 1.
Patrik Celan -44 kg 1.

26/06/16 Internationales Turnier Sindelfingen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Lörinc Hartstang -34 kg 3.

24/04/16 Pokal Turnier Freiburg

Name Gewichtsklasse Platzierung
Kevin Dürr -28 kg 1.
Silas Kühner -37 kg 3.
Lörinc Hartstang -31 kg 1.
Philipp Mauritius -40 kg tlg.
Aaron Kastner -34 kg tlg.
Reika Hartstang -33 kg 3.

17/04/16 Nibelungen-Turnier

Name Gewichtsklasse Platzierung
Lörinc Hartstang -31 kg 1.
Reika Hartstang -33 kg 2.

16/04/16 Ernst-Fränznick-Turnier Schwetzingen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Theo Meier -35 kg 3.
Kevin Dürr -28 kg 1.
Silas Kühner -37 kg 1.
Lörinc Hartstang -31 kg 1.
Philipp Mauritius -40 kg 1.
Aaron Kastner -34 kg 3.
Benjamin Linder +50 kg 2.
Reika Hartstang -33 kg 1.
Marisa Augenstein -28 kg 2.

19/03/16 Badische EM Tiengen

Name Gewichtsklasse Platzierung
Kevin Dürr -28 kg 1.
Theo Meier -37 kg 3.
Silas Kühner -37 kg 2.
Patrick Celan -43 kg 3.

12/03/16 Oster Turnier Zeiskam

Name Gewichtsklasse Platzierung
Theo Meier -35 kg 3.
Kevin Dürr -30 kg 2.
Silas Kühner -37 kg 1.
Lörinc Hartstang -31 kg 1.
Philipp Mauritius -38 kg 2.
Aaron Kastner -32 kg 2.
Benjamin Linder -52 kg 3.
Reika Hartstang -33 kg 1.

05/03/16 Bezirks EM Viernheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Kevin Dürr -28 kg 1.
Lörenc Hartstang -31 kg 3.
Theo Meier -37 kg 3.
Silas Kühner -37 kg 3.
Philipp Mauritius -40 kg 7.
Patrick Celan -43 kg 2.
Benjamin Linder +50 kg 5.
     
Rika Hartstang -33 kg 3.

21/02/16 Kreis EM Karlsruhe

Name Gewichtsklasse Platzierung
Theo Meier -37 kg 5.
Kevin Dürr -28 kg 1.
Silas Kühner -37 kg 2.
Philipp Mauritius -40 kg 3.
Patrick Celan -43 kg 2.
Noah Hasemeyer -34 kg 9.
Aron Kastner -34 kg 5.
Philipp Schmid -43 kg 5.
Samuel Kahlmeier -43 kg 7.
Benjamin Linder -50 kg 2.
Philipp Mauritius -40 kg 3.

17/10/15 Herbstpokal Frankenthal

Name Gewichtsklasse Platzierung
Theo Meier -33,6 kg 2.
Kevin Dürr -27,3 kg 1.
Silas Kühner -35,4 kg 2.
Philipp Mauritius -37,3 kg 3.
Patrick Celan -41,5 kg 2.
Reika Hartstang -31,8 kg 3.
Lörinc Hartstang -29,8 kg 2.

27/09/15 Turnier Viernheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Theo Meier   2.
Laurenz Schunk   2.
David Passarella   3.
Kevin Dürr   1.
Silas Kühner   3.
Philipp Mauritius   3.
Aaron Kastner   5.
Reika Hartstang   1.
Lörinc Hartstang   1.

Die U12-Jungs vom PSK belegen bei den Kreismeisterschaften in Ettingen den 3.Platz


21/06/15 Weinstraßenpokal Bad Dürkheim

Name Gewichtsklasse Platzierung
Theo Meier -32,5 kg 2.
David Passarella - 3.
Aaron Kästner -28,3 kg 3.
Kevin Dürr -27,3 kg 1.
Silas Kühner -34,2 kg 2.
Philipp Mauritius -35,9 kg 3.
Emme Malaschitz -30 kg 3.