Zum Inhalt springen

Handball

Trainingszeiten 2019

Trainingszeiten Saison 2019/20

Mannschaft Zeit Ort Trainer
Herren 1
(Bezirksliga)
Mittwoch 19:00 - 22:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Eichelgartenhalle Thomas Grimm
Herren 2
(1. Kreisliga)
Mittwoch 19:00 - 22:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Eichelgartenhalle Uwe Bretzinger
Alte Damen Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr Uhlandschule Heidi Mußgnug
A-Jugend männlich
(Jg. 2001/02)
Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr
Mittwoch 17:30 -19:00 Uhr
Eichelgartenhalle
Friedrich-List-Halle
Philipp Kungl,
Dieter Arnold
B1-Jugend männlich
(Jg. 2003/04)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
Eichelgartenhalle
Eichelgartenhalle
Tim Stoll
B2-Jugend männlich
(Jg. 2003/04)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
Eichelgartenhalle
Eichelgartenhalle
Luca Bretzinger
C-Jugend männlich
(Jg. 2005/06)
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr
Freitag 16:00 - 17:00 Uhr
Eichelgartenhalle
Eichelgartenhalle
Loris Schimanski,
Karlheinz "Kalle" Kellner
D1-Jugend männlich
(Jg. 2007/08)
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr
Friedrich-List-Halle
Rheinstrandhalle
Luis Gessler,
Leo Paha
D2-Jugend männlich
(Jg. 2007/08)
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr
Friedrich-List-Halle
Rheinstrandhalle
Viktor Henke,
Simon Erndwein
E-Jugend männlich
(Jg. 2009/10)
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr Eichelgartenhalle Patrick Reither,
Philipp Reither
E-Jugend weiblich
(Jg. 2009/10)
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr Rheinstrandhalle Frank "Erwin" Gierich,
Verena Kröpelin,
Inka Nimis
E-Jugend Beschäftigung
(Jg. 2011/12)
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr Rheinstrandhalle Thomas Estedt,
Jessica Mußgnug
Minis (4-6 Jahre) Mittwoch 15:00 - 16:30 Uhr Albschule Marion Bretzinger,
Nicole Grimm,
Jana Bretzinger

Das Trainer- und Betreuerteam für die Saison 2019/20

hintere Reihe v.l.: Simon, Philipp R., Viktor, Erwin, Tim, Luca.
mittlere Reihe v.l.: Markus (JL), Martin (AL), Philipp K., Luis, Kalle, Loris, Leo, Thomas, Uwe (SL).
vorne v.L.: Jessica, Jana, Marion, Verena, Dieter, Nicole, Inka, Patrick.